ЦВЕТ ЗОЛОТА

Наши заказчики нам часто задают вопрос про цвет золота. Можно ли изготовить золотое кольцо с белой вставкой и будит ли это золото белого цвета или это другой металл. Сразу отвечаем: да можно изготовить кольца со вставками из белого золота или даже полностью из золота белого цвета. Это будит именно золото 583 пробы только белое.

 Почему цвет золота ювелирного изделия может быть белым (да и не только белым но и желтого, красного, зеленого оттенков)? Как вы уже знаете, прочитав в статью "Проба золота", что ювелирные изделия изготавливаются не из чистого золота а из сплавов золота с другими металлами.Так вот добавляя в сплав золота тот или иной металл можно изменять цвет золотого сплава.

 Например что бы сделать цвет золота белым, в сплав надо добавить или палладий или никель (в определенных пропорциях). Если золоту надо придать зеленоватый оттенок то в определенных пропорциях надо добавлять серебро, если красный то больше меди. Хотелось бы отметить что золото смешивается не с одним металлом а с несколькими в определенных пропорциях.

Цвет золота в ювелирном изделии зависит от дизайна и предпочтений клиента.